WW90FG3M05AWET – SAMSUNG – LAVATRICE CF 9KG 1400G A INV VAP WIFI
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia inverter | Sì |
| Tipo di display | Led |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 12 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 db |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | A colori, cotone, delicati/seta, easy care, eco 40-60°c, mix, cuscino, quick 15min, risciacquo & centrifuga, stain care, vapore, lana |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Fine ritardata | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Riconoscimento automatico carichi | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Temperatura massima di lavaggio | 95 °c |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Tamburo pulito | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Tecnologie samsung (cura dei vestiti) | 15' lavaggio rapido, motore digitale a inverter |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kwh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 l |
| Scala di efficienza energetica | Da a a g |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,494 kwh |
| Tensione di ingresso ac | 220 - 240 v |
| Frequenza di ingresso ac | 50 hz |
| Corrente | 10 a |
| Indice di efficienza energetica (eei) | 52 |
| Indice di efficienza di lavaggio (ue 2017/1369) | 1031 |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 505 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 64 kg |
| Diametro porta | 30,8 cm |
| Profondità con oblò incluso | 56 cm |
| Profondità con porta aperta | 97,8 cm |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 615 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 67 kg |
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
52 × 59.5 × 85 cm
Peso: 0.06 kg
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.06 kg
Efficienza energetica classe A
Lava i tuoi capi risparmiando energia. Le tecnologie avanzate ottimizzano in modo intelligente le prestazioni di lavaggio e riducono i consumi senza compromettere le funzionalità.
Prenditi cura della tua lavatrice
Ecopulizia Cestello
Mantenete l’interno della vostra lavatrice igienicamente pulito e fresco. Drum Clean rimuove i residui di detersivo e lo sporco presenti nel tamburo mediante una combinazione di ammollo, pulsazione e rotazione ad alta velocità. Inoltre, il dispositivo vi avvisa automaticamente quando è necessario pulirlo[1].
Silenzioso, performante e affidabile
Motore Digital Inverter
Vorresti unefficienza superiore, meno rumori e prestazioni più durature? La tecnologia Digital Inverter sfrutta dei solidi magneti che consentono di ottenere i risultati desiderati in maniera efficace e silenziosa[2] , consumando meno energia rispetto un motore universale. Questo, inoltre offre una durata eccezionale, supportata da una garanzia di 10 anni[2] sul motore.
Lavaggio Rapido
Lava in 15 minuti
Per lavare in maniera rapida ed efficiente i capi poco sporchi puoi usare il programma Lavaggio rapido: piccoli carichi di biancheria[3] pronti in soli 15 minuti. Perfetto per chi è sempre di fretta, per chi desidera avere i propri capi preferiti sempre a disposizione o per chi vuole evitare pile enormi di panni sporchi, ottenendo risultati eccezionali[4] in poco tempo.
Comodo controllo
Fine Programmata
Non lasciare i capi bagnati allinterno della lavatrice troppo a lungo, favorendo la formazione di odori sgradevoli. Con la Fine Programmata puoi posticipare il termine di un ciclo di lavaggio fino a 24 ore. Potrai così avviare il programma di notte e impostarlo in modo tale che il lavaggio termini quando rientri dal lavoro, per un bucato sempre fresco.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |