Nuovo
Nuovo
Indesit Lavatrice Carica dall’Alto 6 Kg Classe A Profondità 60 cm Centrifuga 1200 giri Wi-Fi RapidWash colore Bianco – BTW S6261P IT
393,43 €
Disponibilità immediata
(52 disponibili)
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
- Marca: Indesit
- Codice: BTW S6261P IT
- Capacità di Carico (Kg): 6
- Profondità (cm): 49 - 60
- Centrifuga: 1200 giri
- Inverter: No
- Nuova Etichetta Energetica: A
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Dimensioni
0.1 × 40 × 90 cm
Peso: 0.06 kg
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.06 kg
Indesit BTW S6261P IT. Tipo di carica: Caricamento dall’alto. Capacità cestello: 6 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 79 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 400 mm, Profondità: 600 mm, Altezza: 900 mm. Classe efficienza energetica: A
Scheda Tecnica
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall’alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | In alto |
| Tecnologia Inverter | No |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Volume cestello | 42 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 79 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | 20°C, A colori, Cotone, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Mix, Risciacquo & centrifuga, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico, Lana |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 195 min |
| Funzione di risciaquo | No |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 43 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 2000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 900 mm |
| Peso | 56 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 450 mm |
| Profondità imballo | 700 mm |
| Altezza imballo | 940 mm |
| Peso dell’imballo | 57 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inox |
| Condizione | Nuovo |