Nuovo
Nuovo
EW7F411BG3 – ELECTROLUX – LAVATRICE CF 11KG 1400G A-30% INV VAP GRUPPI
594,08 €
Disponibilità immediata
(22 disponibili)
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia inverter | Sì |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Trasparente |
| Colore del bordo | Nero |
| Tipo di cestello | Drum care |
| Volume cestello | 73 l |
| Capacità cestello | 11 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (lavaggio) | 72 db |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cotone, delicati/seta, piumino/piumone, eco 40-60°c, ricambio dell'aria a scopo igienico, jeans/denim, esterno, powerclean 59min, rapido, risciacquo, centrifuga/scarico, vapore, sintetico, lana |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 239 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 53,9% |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | No |
| Spia saturazione filtro | Sì |
| Indicatore programma led | Sì |
| Pulsante on/off | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 37 kwh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 l |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,369 kwh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 w |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 w |
| Indice di efficienza energetica (eei) | 36,2 |
| Indice di efficienza di lavaggio (ue 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 640 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 81,5 kg |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 83 kg |
| Certificati di conformità | Ce, ul |
| Certificati di sostenibilità | Woolmark blue |
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Dimensioni
63.6 × 59.7 × 84.7 cm
Peso: 0.08 kg
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.08 kg
Electrolux EW7F411BG3 Lavatrice serie 700 SteamCare 11 kg. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 11 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (lavaggio): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 640 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: ALavatrice serie 700 SteamCare 11 kg
La lavatrice SteamCare rinfresca rapidamente anche i capi delicati che non necessitano di un lavaggio completo. Il vapore aiuta a ridurre le pieghe* e gli odori.**
*Basato su test interni che confrontano la quantità di pieghe su un tessuto 100% cotone prima e dopo un ciclo Vapore Refresh. **Basato su test esterni che confrontano l’odore di fumo da sigaretta su un tessuto 100% cotone prima e dopo il ciclo Vapore Refresh.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |