Nuovo
Nuovo
Samsung Frigorifero Doppia Porta Capacità 528 Litri Classe energetica E Raffreddamento No Frost colore Inox – RT53DG7B14S9
843,33 €
Disponibilità immediata
(14 disponibili)
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
- Marca: Samsung
- Codice: RT53DG7B14S9
- Tipologia: FRIGORIFERI DOPPIA PORTA
- Capacità in Litri: 500 - 599
- Colore: Inox
- Raffreddamento: No Frost
- Nuova Etichetta Energetica: E
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Dimensioni
72.5 × 79 × 185.5 cm
Peso: 0.08 kg
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.08 kg
Samsung RT53DG7B14S9. Capacità netta totale: 528 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: T, Emissione acustica: 37 dB. Capacità netta frigorifero: 402 L, No Frost (frigorifero), Numero di ripiani frigorifero: 3. Capacità netta congelatore: 126 L, Capacità di congelamento: 5,6 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 275 kWh. Colore del prodotto: Inox
Scheda Tecnica
| Dettagli strutturali | |
| Tipo di frigorifero | Doppia Porta |
| Tipo d’installazione | Libera installazione (FS) |
| Numero di compressori | 1 |
| Posizione cerniere | Destra |
| Numero di porte | 2 |
| Tipo porta | Porta a cerniera |
| Maniglie integrate | Sì |
| Efficienze | |
| Classe consumo energetico | E |
| Nuova Classe efficienza energetica | E |
| Classe emissione rumore | C |
| Prestazioni | |
| Classe climatica | T |
| Capacità netta totale | 528 L |
| Autonomia in ore senza energia | 9 |
| Capacità congelamento | 5,6/24 ore |
| Rumorosità | 37 dBA |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 402 L |
| Raffreddamento frigorifero | Antibrina/no frost |
| Sbrinamento frigorifero | Sbrinamento automatico |
| Raffreddamento rapido | Sì |
| Numero cassetti frigorifero | 2 |
| Numero ripiani | 3 |
| Materiale ripiani frigo | Vetro |
| Congelatore | |
| Capacità netta congelatore | 126 L |
| Raffreddamento congelatore | Antibrina/no frost |
| Sbrinamento congelatore | Sbrinamento automatico |
| Congelazione rapida | Sì |
| Posizione vano congelatore | In alto |
| Numero stelle | 4 stelle |
| Numero ripiani congelatore | 1 |
| Consumi | |
| Consumo annuo energia | 275 kWh |
| Funzioni e Plus | |
| Controllo elettronico temperatura | Sì |
| Controllo separato temperatura | Sì |
| Display | Sì |
| Raffreddamento | Total No Frost |
| Sistema antibatterico | Sì |
| Holiday | Sì |
| Motore | Digital Inverter |
| Trattamento antibatterico | Antibacteria Protector |
| Dispenser bevande | Acqua |
| Twin Cooling Plus | Sì |
| Fuzzy Logic | Sì |
| Compatibilità SmartThings | Sì |
| AI Energy Mode | Sì |
| Controllo da remoto | Sì |
| Scomparto di altro tipo | Sì |
| Dispenser acqua | Sì |
| Dispenser ghiaccio | Sì |
| Allarme porta | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 1855 mm |
| Larghezza | 790 mm |
| Profondità | 725 mm |
| Peso | 77,5 kg |
| Colore | Acciaio inox |
|---|---|
| Materiale | Vetro |
| Condizione | Nuovo |