Nuovo
Nuovo
Indesit Frigorifero da Incasso Doppia Porta Capacità 205 Litri Classe energetica E Raffreddamento Statico – IND 2040 E
274,05 €
Disponibilità immediata
(11 disponibili)
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
- Marca: Indesit
- Codice: IND 2040 E
- Tipologia: FRIGO INCASSO DOPPIA PORTA
- Capacità in Litri: 200 - 299
- Larghezza (cm): 54
- Colore: Bianco
- Profondità (cm): 54
- Raffreddamento: Statico
- Altezza (cm): 145
- Nuova Etichetta Energetica: E
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Dimensioni
0.2 × 54 × 145 cm
Peso: 0.04 kg
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.04 kg
Indesit IN D 2040 E. Capacità netta totale: 205 L. Cerniera porta: Sinistra. Classe climatica: N-ST, Emissione acustica: 39 dB. Capacità netta frigorifero: 169 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 36 L, Capacità di congelamento: 2,4 kg/24h. Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 175 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Scheda Tecnica
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Porte reversibili | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Numero di compressori | 1 |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 205 L |
| Classe climatica | N-ST |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 39 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Dispenser acqua | No |
| Funzione vacanza | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 169 L |
| No Frost (frigorifero) | No |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | No |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | No |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | No |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Compartimento antibatterico | No |
| Ventilato | No |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 36 L |
| Capacità di congelamento | 2,4 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 18 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | No |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | No |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | No |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Scompartimento centrale | |
| Scompartimento di mezzo | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | No |
| Lunghezza cavo | 2,45 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 175 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 180 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 1450 mm |
| Peso | 44 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 145 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 575 mm |
| Profondità imballo | 575 mm |
| Altezza imballo | 1484 mm |
| Peso dell’imballo | 48 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | No |
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Materiale | Vetro |
| Condizione | Nuovo |