Nuovo
Nuovo
Frigorifero Combinato Bosch No Frost 440 Litri – KGN497WDF Serie 4
856,54 €
Disponibilità immediata
(4 disponibili)
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
- Marca: BOSCH
- Codice: KGN497WDF
- Tipologia: FRIGORIFERI COMBINATI
- Capacità in Litri: 300 - 399
- Colore: BIANCO
- Raffreddamento: NO FROST
- Nuova Etichetta Energetica: D
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Dimensioni
0.2 × 70 × 203 cm
Peso: 0.08 kg
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.08 kg
Bosch Serie 4 KGN497WDF. Capacità netta totale: 440 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LED. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 311 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 129 L, Capacità di congelamento: 11 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 223 kWh
Scheda Tecnica
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Angolo di apertura della porta | 125° |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Posizionamento del display | Sulla porta |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 440 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Capacità lorda totale | 483 L |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 311 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Capacità lorda frigorifero | 337 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta uova | Sì |
| Porta bottiglie | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 129 L |
| Capacità di congelamento | 11 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 18 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Capacità lorda congelatore | 145 L |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Allarme per guasto | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 223 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 667 mm |
| Altezza | 2030 mm |
| Profondità con porta aperta | 132 cm |
| Peso | 84,3 kg |
| Larghezza imballo | 760 mm |
| Profondità imballo | 780 mm |
| Altezza imballo | 2095 mm |
| Peso dell’imballo | 85,6 kg |
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Materiale | Vetro |
| Condizione | Nuovo |