Nuovo
Nuovo
Congelatore verticale BEKO 168 lt Bianco – RFSA210K40
374,85 €
Disponibilità immediata
(19 disponibili)
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
Marca: Beko
Modello: RFSA210K40
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Dimensioni
56 × 54 × 135.7 cm
Peso: 0.04 kg
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 0.04 kg
Beko Congelatore Verticale a libera installazione , RFSA240K40WN, Classe E, 168 litri. Capacità netta congelatore: 168 L, Classe climatica: SN-T, Capacità di congelamento: 7,7 kg/24h, Autonomia senza energia elettrica: 14 h, Emissione acustica: 37 dB, Punteggio: 4*. Cerniera porta: Destra. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 190 kWh. Colore del prodotto: BiancoMinFrost®
Accumuli di ghiaccio al minimo
Il ghiaccio che si forma nei frigoriferi statici può far attaccare gli alimenti tra loro e aumenta i consumi di energia. Lo speciale sistema di evaporazione MinFrost® riduce al minimo la formazione di ghiaccio nel freezer. Così i surgelati si conservano meglio, risparmi energia e passerai meno tempo a sbrinare il freezer.
Accumuli di ghiaccio al minimo
Il ghiaccio che si forma nei frigoriferi statici può far attaccare gli alimenti tra loro e aumenta i consumi di energia. Lo speciale sistema di evaporazione MinFrost® riduce al minimo la formazione di ghiaccio nel freezer. Così i surgelati si conservano meglio, risparmi energia e passerai meno tempo a sbrinare il freezer.
Porta Reversibile
Porta ad apertura reversibile adatta a ogni cucina
Alcune cucine richiedono frigoriferi con porte che si aprono in una sola direzione. Le cerniere della Porta Reversibile possono essere montate sul lato destro o su quello sinistro dell’apparecchio, così potrai decidere in quale lato aprirla. Puoi inoltre raddoppiare la capacità di refrigerazione affiancando due frigoriferi e invertendo le porte di uno.
| Tipo di prodotto | Congelatore verticale |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 6 |
| Cerniera porta | Destra |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di display | Led |
| Posizionamento del display | Interno |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Capacità netta congelatore | 168 l |
| Capacità di congelamento | 7,7 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 14 h |
| Punteggio | 4* |
| Classe climatica | Sn-t |
| Sistema no-frost | No |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | No |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 db |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Capacità lorda congelatore | 210 l |
| Quantità di cubetti di ghiaccio | 2,2 kg |
| Capacità di cubetti di ghiaccio | 1 kg/24h |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Sistema di raffreddamento ventilato | No |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Termostato | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 – 43 °c |
| Allarme porta aperta | No |
| Allarme di temperatura | No |
| Piedini regolabili | Sì |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 190 kwh |
| Scala di efficienza energetica | Da a a g |
| Consumo d’energia | 0,468 kwh/24h |
| Tensione di ingresso ac | 220 – 240 v |
| Frequenza di ingresso ac | 50 hz |
| Corrente | 0,6 a |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 1357 mm |
| Larghezza con porta aperta | 93 cm |
| Profondità con porta aperta | 92,5 cm |
| Peso | 44,5 kg |
| Larghezza imballo | 575 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1417 mm |
| Peso dell’imballo | 48,3 kg |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |