Nuovo
Nuovo
Forno Elettrico da Incasso Smeg Ventilato Multifunzione con Grill 70 Litri 60 cm Classe A colore Antracite – SF68C1AO
503,87 €
Disponibilità immediata
— 10 pezzi disponibili
Spedizione calcolata in base al peso
Caratteristiche principali:
Marca: Smeg
Modello: SF68C1AO
Condizioni
Nuovo
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
Spedizione
Spedizione calcolata in base al peso
Scheda Tecnica
| Tipologia | |
| Famiglia | Forno |
| Categoria | 60 cm |
| Metodo di Cottura | Ventilato |
| Alimentazione | Elettrico |
| Sistema di pulizia | Smalto Ever Clean |
| Estetica | |
| Colore | Antracite |
| Estetica | Coloniale |
| Manopole | Coloniale |
| Colore manopole | Ottone |
| Finitura componenti | Ottone antico |
| Materiale | Materiale Verniciato |
| Tipo vetro | Clear1 |
| Porta | Con pannello |
| Maniglia | Coloniale |
| Colore maniglia | Ottone antico |
| Programmi / Funzioni forno principale | |
| N° funzioni di cottura | 6 |
| Funzioni cottura tradizionali | Statico, Ventilato, Eco, Grill largo, Grill largo ventilato, Base ventilata |
| Comandi | |
| Regolazione comandi | Manopole |
| N° manopole | 2 |
| Opzioni | |
| Opzioni di programmazione tempo | Fine cottura con spegnimento automatico |
| Contaminuti | Sì |
| Contaminuti impostabili | 1 |
| Caratteristiche tecniche | |
| Nome display | Orologio |
| Tecnologia display | Orologio |
| Regolazione della temperatura | Elettromeccanico |
| Temperatura minima | 50 °C |
| Temperatura massima | 250 °C |
| Materiale della cavità | Smalto Ever Clean |
| N° di ripiani | 5 |
| Ventola | Singola |
| N° di luci | 1 |
| Luce sostituibile dall’utente | Sì |
| Tipo di luce | Alogene |
| Potenza luce | 40 W |
| Porta | a temperatura controllata |
| Porta smontabile | Sì |
| Porta interna tuttovetro | Sì |
| Vetro interno removibile | Sì |
| N° vetri porta totale | 3 |
| Sistema di raffreddamento | Tangenziale |
| Resistenza suola – Potenza | 1200 W |
| Resistenza cielo – Potenza | 1000 W |
| Resistenza grill – Potenza | 1700 W |
| Resistenza grill largo – Potenza | 2700 W |
| Prestazioni / Etichetta energetica | |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Volume netto della cavità | 70 l |
| Consumo di energia per ciclo in convezione naturale | 4.14 MJ |
| Consumo di energia per ciclo in convezione naturale | 1.15 KWh |
| Consumo di energia per ciclo in convezione forzata | 2.88 MJ |
| Consumo di energia per ciclo in convezione forzata | 0.80 KWh |
| Collegamento elettrico | |
| Tensione | 220-240 V |
| Dati nominali di collegamento elettrico | 3000 W |
| Corrente | 13 A |
| Frequenza | 50 Hz |
| Lunghezza cavo di alimentazione | 150 cm |
| Consumi in standby | |
| Consumo standby | 0.6 W |
| Mostra informazioni in Standby | Sì |
| Informazioni logistiche | |
| Dimensioni del prodotto (mm) | 592x597x548 |
| Peso netto | 33,1 kg |
| Peso lordo (kg) | 37 kg |
| Larghezza del prodotto imballato | 645 mm |
| Profondità del prodotto imballato | 680 mm |
| Altezza del prodotto imballato | 670 mm |
| Dimensioni del prodotto imballato (mm) | 670x645x680 |
| Imballo | Termoretraibile |
| Composizione imballo – carta e cartone (kg) | 1.028 kg |
| Composizione imballo – polistirolo (kg) | 1.340 kg |
| Composizione imballo – legno (kg) | 1.252 kg |
| Composizione imballo – plastica (kg) | 0.288 kg |
| Condizione | Nuovo |
|---|