Beko Mini Frigo Frigobar 85 Litri Classe E Raffreddamento Statico con Celletta colore Bianco – TS190340N
- Marca: Beko
- Codice: TS190340N
- Tipologia: MINI FRIGO
- Capacità in Litri: Fino a 100
- Colore: Bianco
- Raffreddamento: Statico
- Nuova Etichetta Energetica: E
Prodotto nuovo, originale e imballato. Coperto da garanzia del produttore.
50 × 47.5 × 81.8 cm
Peso: 23.8 kg
Spedizione calcolata in base al peso
Peso prodotto: 23.8 kg
Beko TS190340N. Capacità netta totale: 85 L. Cerniera porta: Destra. Emissione acustica: 36 dB. Capacità netta frigorifero: 73 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 1, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 12 L. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 109 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Accumuli di ghiaccio al minimo
Il ghiaccio che si forma nei frigoriferi statici può far attaccare gli alimenti tra loro e aumenta i consumi di energia. Lo speciale sistema di evaporazione MinFros riduce al minimo la formazione di ghiaccio nel freezer. Così i surgelati si conservano meglio, risparmi energia e passerai meno tempo a sbrinare il freezer.
Porta ad apertura reversibile adatta a ogni cucina
Alcune cucine richiedono frigoriferi con porte che si aprono in una sola direzione. Le cerniere della Porta Reversibile possono essere montate sul lato destro o su quello sinistro dell’apparecchio, così potrai decidere in quale lato aprirla. Puoi inoltre raddoppiare la capacità di refrigerazione affiancando due frigoriferi e invertendo le porte di uno.
Ripiani in cristallo ad alta resistenza
Grazie al Cristallo Infrangibile, non dovrai più temere di mettere quell’enorme pentola in frigorifero. I ripiani Cristallo Infrangibile sono realizzati in vetro temperato e reggono fino a 25 kg di peso. Resistono maggiormente a crepe e graffi rispetto al vetro non temperato, così potrai appoggiarci oggetti pesanti senza paura.
Scheda Tecnica
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Assemblaggio di porte | Porta scorrevole |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Certificazione | CE |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 85 L |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Capacità lorda totale | 90 L |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 73 L |
| Numero di ripiani frigorifero | 1 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 12 L |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 109 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 475 mm |
| Profondità | 500 mm |
| Altezza | 818 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | CE |
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Materiale | Vetro |
| Condizione | Nuovo |
Iscriviti alla nostra newsletter
Ricevi offerte esclusive, novita e consigli direttamente nella tua casella email.
Le recensioni dei nostri clienti
BUONO In base a 129 recensioni Pubblicato su Google Lara SelognaTrustindex verifica che la fonte originale della recensione sia Google. Abbiamo usufruito del servizio di sgombero di un appartamento; servizio ottimo, personale veloce ed ordinato. Consiglio di rivolgersi a loro in caso di necessità.Pubblicato su Google fabio gruzzoliTrustindex verifica che la fonte originale della recensione sia Google. Per tutto ciò che ho acquistato devo dire che sono rimasto soddisfatto, ho trovato personale preparato e disponibilePubblicato su Google gaber matloubTrustindex verifica che la fonte originale della recensione sia Google. جيدPubblicato su Google ivano piccoliTrustindex verifica che la fonte originale della recensione sia Google. Tantissimi prodotti tenuti bene se sei fortunato trovi quello che ti serve a prezzi adattiPubblicato su Google Rajmonda SkuqiTrustindex verifica che la fonte originale della recensione sia Google. Ciao, la mia esperienza è stata bellissima gentili pronto però ogni cosa che io ho chiesto sono stati bravi anche la mia paesana bravi ❤️👏👏👏👏Pubblicato su Google MartinaTrustindex verifica che la fonte originale della recensione sia Google. Ho visitato questo luogo,si può dire che all' interno trovi di tutto,da materassi a mobili, sedie,tavole, quadri, bicchieri,tanto materiale usato con alcuni oggetti nuovi,ad esempio lavastoviglie,frigo......Lo pensavo diverso ma chi cerca usato può trovare di tutto
Prodotti simili
Frigoriferi Doppia Porta
Samsung Frigorifero Doppia Porta Capacità 528 Litri Classe energetica E Raffreddamento No Frost colore Inox - RT53DG7B14S9
Frigoriferi da Incasso
Frigorifero da Incasso ELECTROLUX Combinato 271 Litri Statico con low Frost - LNS5LE18S
Frigoriferi Doppia Porta